Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия создала рабочую группу по регуляции запасов продовольствия и цен на период пандемии коронавируса


15.03.2020   18:09


Мы работаем над тем, чтобы не было сбоев с поставкой продовольствия, спекулятивно не повышались цены и не пострадал потребитель, - об этом заявил министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили.

Как сообщают в ведомстве, согласно поручению премьер-министра, в стране создана рабочая группа по регуляции запасов продовольствия и цен в стране, которой руководит вице-премьер Майя Цкитишвили.

В формате работы этой группы сегодня в Министерстве охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии была проведена встреча под руководством главы ведомства Левана Давиташвили, на которой присутствовали представители крупных продовольственных сетей, импортеры и представители дистрибьюторских компаний.

«Регулярный мониторинг и встречи продолжаться в ежедневном режиме как с импортерами, так и дистрибьюторами, а также с представителями крупных торговых сетей, чтобы, с одной стороны, не было сбоев с поставкой продовольствия и, с другой стороны, не повышались спекулятивно цены и потребитель не пострадал», - заявил Леван Давиташвили.

Как было отмечено на сегодняшней встрече, несмотря на введение ограничений из-за опасности распространения коронавируса в стране, угрозы дефицита продовольствия не существует.

На встрече присутствовали бизнес-омбудсмен, представители Министерства экономики и устойчивого развития Грузии, а также руководители соответствующих ведомств, входящих в Министерство охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна