Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кобахидзе: Объявление чрезвычайной ситуации не помешает утверждению конституционных изменений


21.03.2020   18:04


«Объявление чрезвычайной ситуации ни в коем случае не помешает утверждению конституционных изменений. Достаточно времени останется после того, как мы сумеем победить коронавирус в Грузии», - об этом заявил бывший председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе в прямом эфире телеканала «Имеди».

Депутат пояснил, что введение чрезвычайного положения приостанавливает процесс конституционных изменений, однако у правящей команды были консультации с представителями оппозиции в связи с этим.

«Мы согласовали кратчайшие сроки, за которое возможно с соблюдением Конституции и регламента пересмотреть Конституцию. Это ж, приблизительно, максимум, один месяц. Соответственно, я думаю, что объявление чрезвычайного положения, в конечном итоге, ни в коем случае не помешает утверждению конституционных изменений. Достаточно времени останется после того, как мы сумеем победить коронавирус в Грузии. Времени у нас для этого достаточно. В связи с этим у нас были консультации с политическими партиями и нами согласовано соответствующее решение», - заявил Ираклий Кобахидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна