Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия готова к увеличению карантинных зон


23.03.2020   16:16


В случае необходимости правительство Грузии готово увеличить количество объектов, куда направляют прилетающих в Грузию из-за границы граждан для нахождения на двухнедельном карантине. Об этом министр экономики Грузии Натия Турнава сообщила сегодня на брифинге в администрации правительства.

Министр напомнила, что дважды в неделю будут осуществляться чартерные рейсы, которые доставят в страну оставшихся за границей граждан Грузии. Государство уже не будет выплачивать авиакомпаниям субсидии, но проконтролирует доступность цен.

Что касается гостиниц, то правительство ведет переговоры для обеспечения дополнительных мест с хозяевами объектов. Министр подчеркнула, что государство оплачивает гостиницам все услуги, связанные с размещением граждан на их территории. В то же время Турнава отметила, что «воодушевлена» тем, что к программе правительства подключились самые современные гостиницы страны.

«Мы уже разметили в гостиницах по всей стране более трех тысяч наших граждан. Именно эффективность наших мер привела к тому, что наше положение лучше, чем во многих других странах. Хочу поблагодарить владельцев гостиниц, которые хорошо сотрудничают с нами», — сказала министр.

По последним данным, в Грузии зарегистрировано 54 инфицированных коронавирусом. Выздоровели уже восемь пациентов. В карантине находятся 3320 человек, еще 235 — в стационаре.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна