Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Субари: Для обследования каждой семьи в Марнеули и Болниси созданы 10 групп


23.03.2020   16:58


Первый советник премьер-министра Созар Субари заявил, что после обследования граждан в Марнеули и Болниси начнется массовое тестирование. По словам Субари, в Марнеули было выявлены около 100 контактировавших с инфицированной.

«Людям дается возможность выйти и выполнить полевые работы. Но правила очень строгие – в машине должны находиться не более двух человек, не должны перемещаться в автобусе и т.д. Созданы 10 групп с добровольцами, и в каждой группе по одному врачу. Они должны проверить все семьи. Первоначально они начнут проверять те районы, где может быть наибольшая опасность, где перемещаются зараженные люди. Было установлено до 100 контактов, поэтому граждане сначала будут проверены, а затем начнется массовое тестирование. Также было создано 40 групп добровольцев, которые будут помогать социально незащищенным и пенсионерам. Добровольцы - это местные жители. Основной контроль осуществляется Министерством внутренних дел. Население спокойно. Находящиеся здесь люди останутся в закрытых муниципалитетах, в том числе и те, кто не проживает в Марнеули. Они останутся здесь на две недели. Транзитное движение проходит без проблем. Когда транспортное движение касается иностранных граждан, их сопровождает патрульная полиция», - заявил Субари.

Напомним, что ВОЗ объявила распространение коронавируса пандемией. Первый случай заражения вирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. До сих пор в стране не было зафиксировано ни одного случая смерти от вируса.

Однако, есть и выздоровевшие пациенты, в частности, таких 8 человек. По мере роста масштабов распространения вируса правительство приняло решение и объявило в стране чрезвычайное положение.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна