Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Харцель: Грузия - лучшее место, где я мог бы оказаться в это трудное время


26.03.2020   10:39


Грузия — лучшее место, где я мог бы оказаться в это трудное время, — говорится в обращении посла ЕС в Грузии Карла Харцеля, в котором посол оценивает эффективные усилия Грузии против COVID-19 и призывает всех заботиться друг о друге.

«Сейчас я говорю из дома. Сегодня действительно беспрецедентный период как для Грузии, так и для всего мира. Пандемия, вызванная коронавирусом, перевернула мир с ног на голову. Нет простых ответов на этот вызов. Мы, представители стран ЕС, наверное, знаем это лучше других, и данные из Италии и Испании подтверждают это. В этом контексте я хотел бы поздравить грузинское правительство и грузинских политиков с выбором правильного пути и подхода, что выражается в ранних и активных действиях. Я также хотел бы поблагодарить народ Грузии, которое поддерживает такие решения и с ответственностью выполняет свои обязанности по прекращению распространения вируса.

Я хотел бы воспользоваться этой возможностью и выразить свое восхищение медицинским работникам, врачам, медсестрам, сотрудникам правоохранительных органов, пограничникам и всем тем, кто в эти дни неустанно работает для обеспечения безопасности граждан. Этот кризис касается не только здоровья людей, но и является серьезным вызовом для экономики. Для меня большая честь работать с другими международными партнерами — во главе с правительством Грузии — для определения потребностей и будущих путей. Евросоюз стоит рядом с Грузией. ЕС является крупнейшим донором и самым сильным партнером Грузии и это будет продолжаться и в будущем. Мы ожидаем принятия специальных мер для оказания помощи наиболее уязвимым группам в экономике, бизнесе и обществе. Это обязательно будет очень долгий процесс, но мы будем вместе в этом процессе. Это время, когда мы должны заботиться друг о друге. Я лично считаю, что Грузия — лучшее место, где я мог бы оказаться в это трудное время. Берегите себя и продолжайте совместны усилия », — говорится в заявлении Карла Харцеля, Представительства ЕС в Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна