Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кетеван Цихелашвили поздравила проживающих в Грузии евреев с праздником Песах


08.04.2020   12:41


Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили поздравляет евреев, проживающих в Грузии, с праздником Песах.

«Поздравляю вас с этим важным праздником – Песах — с Исходом евреев из рабства, физического и духовного освобождения. Этот день имеет большое символическое значение, поскольку подчеркивает любовь к свободе еврейского народа.

Я хотела бы пожелать, чтобы в каждой вашей семье был мир, успех и благополучие.

В Грузии евреи проживают на протяжении нескольких веков и столько же длится наша дружба. Мы все очень ценим эту дружбу. Культура и религия евреев, проживающих в Грузии, являются неотъемлемой частью нашей страны. Желаю всем вам здоровья и верю, что совместными усилиями мы обязательно преодолеем угрозу распространения коронавируса», — отметила Кетеван Цихелашвили.

Песах – это еврейский и самаритянский праздник, связанный с Исходом евреев из египетского рабства. В этот день верующие в знак физического и духовного спасения празднуют освобождение Всевышним и посещают Иерусалимский Храм. Этот библейский праздник дорог и важен для всех евреев и символичен для других народов, поскольку евреи в этот день показывают человечеству любовь и верность к свободе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна