Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тикарадзе: Там, где возникнет необходимость, мы развернем полевые госпитали


10.04.2020   14:19


Мы выделили слабые точки, где они есть, и в таких регионах будет осуществлено усиление на местах в виде развертывания полевых госпиталей, а также пациенты будут переводиться в соседние регионы, - об этом заявила глава Минздрава Грузии Екаретерина Тикарадзе на проведенном в администрации правительства брифинге, отвечая на соответствующий вопрос «IPN».

Как заявила Тикарадзе, там, где полевые госпитали были нужны, они уже развернуты и их развертывание предполагается и в будущем.

«Во всех тех регионах, где возникнет необходимость в развертывании полевых госпиталей, мы незамедлительно это сделаем… Разумеется, и в дальнейшем, где будет нужно, мы развернем полевые госпитали, поскольку нами детально изучена сеть госпитального развития в Грузии, и мы действуем, исходя из той данности, которая сформировалась в Грузии на протяжении лет в плане сети госпиталей, а также в связи с сегодняшним состоянием их коечного фонда.

Мы выделили слабые точки, где они есть, и в таких регионах будет осуществлено усиление на местах в виде развертывания полевых госпиталей, а также пациенты будут переводиться в соседние регионы, где гораздо лучшее положение, как с точки зрения объема коечного фонда, так и в плане дыхательных аппаратов и мобилизации специалистов», - заявила Тикарадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна