Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тикарадзе: Пребывание в храме с 21:00 до 06:00 повышает риски распространения коронавируса


16.04.2020   15:50


По заявлению министра здравоохранения Грузии Екатерины Тикарадзе, то, что прихожане будут оставаться в церкви с 21:00 до 06:00 значительно повышает риски распространения коронавируса. Глава Минздрава еще раз призывает граждан оставаться дома.

«Очень важно, чтобы мы осознали, что это все содержит в себе угрозу. С первого же дня мы говорим, что ни с 21:00 до 06:00, ни с 06:00 до 21:00, угроза не уменьшается, угроза существует. Важно, чтобы мы правильно распределили ответственность и верно осмыслили те угрозы, которые стоят не только перед Грузией, а перед всем миром.

«У нас есть ясные примеры того, какие трагедии развернулись в различных странах из-за несоблюдения этой рекомендации. Так, наилучшим примером этого служит Италия… Важно, чтобы наши граждане соблюдали все те рекомендации государства и Минздрава, которые вот уже более двух месяцев озвучиваются нами в ежедневном режиме. Несмотря на определенное дистанцирование, угроза остается, поскольку люди будут оставаться в храме в течение 9-ти часов, и этот отрезок времени значительно повышает риски. Исходя из этого, наилучшим выходом в плане защиты своего здоровья и представителей церкви будет то, чтобы они максимально оставались дома», - заявила Тикарадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна