Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол Норвегии поздравила Грузию на грузинском языке


26.05.2020   14:15


Посол Королевства Норвегия в Тбилиси Хелене Санд Андресен поздравила Грузию с Днем независимости. Часть своего видеообращения она записана на грузинском языке.

По словам дипломата, впервые она посетила Грузию в 1979 году: «Тогда все было по-другому». В этой связи посол подчеркнула, что каждая нация имеет право самостоятельно выбрать свой путь.

«И сегодня очевидно, какой путь развития выбрали вы. Норвегия поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии, а также ее политический выбор присоединиться к европейским и евроатлантическим структурам. Наше партнерство основано на общих ценностях и вере в то, что обе страны строят свои общества на принципах демократии, верховенства закона и уважения прав человека».

Говоря о демократическом развитии, Хелене Санд Андресен выразила надежду, что в октябре в Грузии пройдут инклюзивные, свободные и справедливые парламентские выборы. Коснулась посол Норвегии и сложной ситуации во всем мире, вызванной пандемией коронавируса. По ее словам, жизнь неожиданно изменилась, и многое еще неясно.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна