Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Количество исков, поданных в ЕСПЧ против Грузии, сократилось в 5 раз


03.06.2020   22:00


В период с 2012 по 2020 год количество исков, поданных в Страсбурге против Грузии, сократилось в пять раз – заявляет заместитель министра юстиции ознакомил со статистикой членов комитета по правам человека Софо Киладзе.

По его информации, количество судебных исков против Грузии сократилось в результате реформ, которые были проведены в пенитенциарной системе, суде и в отношении защиты прав человека. Следует отметить, что оппозиция на слушаниях не присутствовала.

Заместитель министра юстиции Грузии Гоча Лорткипанидзе, поясняет, что до 2012 года в Страсбурге было возбуждено более 5000 дел. По цифрам этот показатель снизился в 8 раз и после 2013 года составил 732 дела.

«Председатель парламентского комитета по правам человека и гражданской интеграции Софо Киладзе заявляет, что в настоящее время в Грузии, стандарт в области прав человека находятся на высоком уровне.
Дело «Рустави-2» после объективного решения Страсбурга прямо показало, что стандарты прав человека находятся на гораздо более высоком уровне, чем наши оппоненты пытаются показать», - заявляет Софо Киладзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна