Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Залкалиани и Линкявичюс обсудили сотрудничество в рамках «Восточного партнерства»


09.06.2020   18:26
Sova


Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани провел телефонный разговор со своим литовским коллегой Линасом Линкявичюсем. Об этом сообщает МИД Грузии. В ходе беседы стороны обсудили текущую динамику сотрудничества в рамках «Восточного партнерства» и будущие приоритеты.

Стороны подчеркнули стратегическую важность «Восточного партнерства» и совместных усилий по установлению и реализации целей партнерства. Давид Залкалиани ознакомил своего коллегу с приоритетами грузинской стороны.

Кроме того, в ходе беседы глава МИД Литвы положительно оценил политику правительства Грузии в борьбе с COVID-19. Линкявичюс отметил готовность сотрудничать с Грузией как с безопасной страной, с точки зрения туризма.

Залкалиани и Линкявичюс также обсудили процесс демократических реформ в Грузии. Литовский дипломат положительно оценил соглашение от 8 марта, достигнутое между грузинской оппозицией и властями, и отметил важность предстоящих парламентских выборов в Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна