Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Судя по всему, убийство Габуния символически планировалось на годовщину после грубой брани в адрес Путина – Шарашенидзе


17.06.2020   14:53


Специалист по международным отношениям Торнике Шарашенидзе предполагает, что ликвидация журналиста Гиорги Габуния символически планировалась через год, после его грубой брани в прямом эфире в адрес Путина.

«Исходя из того, что этого человека арестовали сейчас, похоже, это убийство планировалось в годовщину, я имею в виду год спустя, после того, как Габуния разразился грубой бранью в адрес Путина. До выборов осталось несколько месяцев, и поэтому понятно, что они хотят дестабилизации, но я все равно думаю, что это был бы символический акт, убить его через год», - заявил Шарашенидзе телеканалу «Пирвели».

По информации службы государственной безопасности, гражданин России был задержан на основании расследования уголовного дела по факту подготовки к преднамеренному убийству. Однако, в ведомстве не уточняют, касается ли дело запланированной ликвидации ведущего Главного канала Гиорги Габуния.

В июле 2019 года Гиоргий Габуния, который в то время работал на «Рустави-2», в прямом эфире обматерил президента России Владимира Путина. Российские СМИ отреагировали на это, Путин также сделал заявление, в котором сказал, что «Много чести — возбуждать какие-то уголовные дела. Пусть вещает дальше».

«Ну вот один вышел, что-то ляпнул, изображая из себя нечто. О нем раньше никто не знал, а сейчас все говорят», - сказал Путин о Габуния.

А извинений и уголовного преследования потребовал глава Чечни Рамзан Кадыров. Он посоветовал Габуния спрятаться, «поскольку в мире есть миллионы молодых людей, которые любят Путина», и «и первый встречный сделает ему то, что он заслуживает».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна