Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гоциридзе: заявление Кадырова является заявлением террориста


17.06.2020   16:38


Когда главный союзник Путина на Кавказе делает такое заявление, государство, имеющее достоинство, я имею ввиду власти Грузии, соответствующим образом ответили бы Российской Федерации и лично Путину – об этом журналистам заявил председатель фракции «Национального движения» Роман Гоциридзе, таким образом отреагировав на заявление Кадырова в отношении Гиорги Габуния.

Роман Гоциридзе считает, что власти Грузии по этому вопросу должны обратиться к международным партнерам.

«Заявление Кадырова - это нахальное заявление. Это заявление, сделанное террористом, который выпендривается на языке террориста и говорит, что, если бы он это спланировал, то сделал бы это и делал. Когда такое заявление делает главный союзник Путина на Кавказе и его подчиненный, представители властей достойного государства, я имею ввиду власти Грузии, соответствующим образом ответили бы Российской Федерации и лично Путину, защитили бы своих граждан и достоинство своей страны. Международное сообщество должно быть поставлено в известность и этому должна быть дана серьезная реакция, поскольку Россия планировала террористический акт в Грузии, это факт, который также подтверждают спецслужбы Грузии, и правительством Грузии должно быть сделано соответствующее политическое заявление в соответствующем тоне. Нужно громко обратиться к международному сообществу, странам-партнерам, чтобы поддержать Грузию против агрессии России», - заявил Роман Гоциридзе.

По его словам, власти пытаются переложить вину на оппозицию.

«Их личные эксперты уже намекают, от заявлений представителей «Грузинской мечты» остается один шаг, чтобы сказать, что это планировало «Национальное движение». Они хитро (ехидно) упоминают Украину – Украина, Украина – теперь они скажут, что Михеил Саакашвили планировал сделать это вместе с оппозицией», - заявил Роман Гоциридзе.

Для справки, лидер Чечни Рамзан Кадыров назвал глупыми заявления, что по его заказу должны были напасть на грузинского журналиста. «Гиоргий Габуния, как я уже говорил, должен встать на колени и извиниться за случившееся. Он оскорбил не одного человека, а всех россиян. Я призываю власти Грузии принять меры, которые помогут перевоспитать этого гражданина», - пишет Кадыров в социальной сети Telegram.

Для справки, генеральный директор телекомпании «Мтавари» Ника Гварамия заявил на брифинге, что контртеррористической службой на улице Кавтарадзе несколько дней назад был задержан гражданин России, ингуш по национальности Васамбег Боков, планировавший ликвидировать журналиста Гиорги Габуния.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна