Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дональд Туск: Мы обеспокоены тем, что Георгий Руруа по-прежнему остается в заключении


18.06.2020   11:02


Мы обеспокоены тем, что Георгий Руруа по-прежнему остается в заключении и призываем Грузию к выполнению соглашения от 8 марта полностью и освобождению Руруа, - об этом в соцсети «Твиттер» написал председатель Европейской Народной партии Дональд Туск.

«Европейская Народная партия ожидает, что предстоящая избирательная кампания в Грузии пройдет без подкупа, запугивания избирателей, и злоупотребления административным ресурсом.

Европейская Народная партия поприветствовала соглашение между правительством Грузии и оппозицией от 8 марта как важный шаг к снижению напряженности. Мы обеспокоены тем, что Георгий Руруа по-прежнему остается в заключении. Призываем к полному выполнению соглашения от 8 марта и освобождению Руруа», - пишет Дональд Туск.

Напомним, что 8 марта власти Грузии при посредничестве международных партнеров достигли соглашения с оппозицией по поводу конституционных поправок. В качестве условия для поддержки этих поправок оппозиция потребовала освобождения политзаключенных, лидеров оппозиции Гиги Угулава и Ираклия Окруашвили, а также одного из владельцев телекомпании "Мтавари архи" Георгия Руруа. Власти уже освободили из заключения Угулава и Окруашвили, однако до сих пор удерживают Георгия Руруа.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна