Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бакрадзе: Если не освободят Руруа, правящей команде придется принимать конституционные изменения без «Европейской Грузии»


22.06.2020   19:43


По заявлению лидера «Европейской Грузии» Давида Бакрадзе, если власти не освободят Георгия Руруа, его партия не примет участие во втором и третьем чтениях конституционных изменений.

Как отметил Бакрадзе, в этом случае правящей команде придется принимать конституционные без «Европейской Грузии», и это будет изменение, в котором поддержка оппозиции не отразится.

«Если власти выполнят соглашение от 8 марта и выпустят Георгия Руруа, мы примем участие в чтениях, и это будет не только конституционное изменение, а изменение, в котором отразится и согласие политической оппозиции. Если власти не сделают этого, то им придется принимать эти изменения без нас. Принять обязательно придется, поскольку в третьем чтении процедурно они практически не смогут их провалить. Однако это будет изменение, которое не отразит поддержку политической оппозиции в стране и, соответственно, ответственность за выполнение соглашения от 8 марта полностью останется на стороне властей», - заявил Бакрадзе.

Для справки, парламент Грузии поддержал конституционные изменения в первом чтении. За законопроект проголосовали 136 депутатов. Второе чтение пакета конституционных изменений и голосование по нему пройдет завтра. Как сообщил председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе, в третьем чтении голосование по конституционным изменениям состоится на следующей неделе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна