Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы сделаем все, чтобы осторожно открыть границы – Гиоргий Гахария


30.06.2020   12:55


Сегодня из Грузии в Европейский Союз или из Европейского Союза в Грузию полеты не запрещены, сегодня летают и Берлин, и Вена, и Амстердам. Мы делаем все для того, чтобы, как только появится возможность, осторожно открыть границы, - об этом вчера заявил журналистам премьер-министр Грузии Гиоргий Гахария.

По словам главы правительства, причина ограничений заключается лишь в заботе о здоровье граждан. По заявлению Гиорги Гахария, отношениям Грузии с Евросоюзом с точки зрения транспорта ничего не угрожает.

«Каждый наш шаг, вместо спекуляций, которые начиная с парламента распространяются некоторыми телеканалами, - «Почему вы отложили рейсы», - причина только в здоровье наших граждан. Не забывайте, что во многих местах в регионе есть серьезная вспышка и у нас все это согласовано на основе переговоров с каждым из наших партнеров и нашим отношениям с Евросоюзом с точки зрения транспорта ничего не угрожает. Мы измерили каждый шаг и каждый шаг обусловлен здоровьем человека и теми достижениями, которые мы имеем, когда, в отличие от региона, число случаев нашей инфекции определяется одной цифрой, в то время как в некоторых странах их ежедневно сотни. Нужно знать, что такую возможность нам дает правильное и хорошее поведение наших граждан, и наряду с этим эффективный контроль границ и карантинные механизмы», - заявил Гиоргий Гахария.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна