Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Увеличиваются штрафы за загрязнение окружающей среды строительными или другими инертными отходами


13.07.2020   20:40


Увеличиваются штрафы за загрязнение окружающей среды строительными или другими инертными отходами. Парламент в третьем чтении утвердил проект поправок в «Кодекс управления отходами».

Согласно законопроекту, загрязнение окружающей среды строительными или другими инертными отходами до 1 кубического метра влечет для физических лиц штраф в размере 500 лари (вместо 200 лари) и 2000 лари (вместо 500 лари) для юридических лиц. Если объем отходов этого типа составляет от 1 до 10 куб.м, то физическое лицо будет оштрафовано на 1500 лари вместо 500 лари, а в случае юридического лица штраф составит 3000 лари вместо 1500 лари.

Как разъясняют инициаторы законопроекта, утроение размера штрафов, предусмотренных для физических лиц, привело к тому, что такого рода правонарушения совершается физическими лицами чаще. В случае загрязнения окружающей среды строительными или другими инертными отходами объемом от 10 м3 до 50 м3, физическое лицо будет оштрафовано на 5000 лари, а юридическое лицо - на 15000 лари. Размер штрафа увеличивается еще больше, если имеет место загрязнение окружающей среды строительными или другими инертными отходами объемом 50 м3 или более. В таком случае физическое лицо будет оштрафовано на сумму 15 000 лари, а юридическое лицо - на сумму 30 000 лари.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна