Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Это почерк Путина» - Кинзингер о грузинских проправительственных троллинг-аккаунтах в Твиттере


15.07.2020   12:09


Конгрессмен США Адам Кинзингер отреагировал на активацию грузинских проправительственных троллинг-аккаунтах в твиттере. Кинзингер поделился новым отчетом DFRLab, который касается сомнительных антизападных аккаунтов в "Твиттере".

«Это почерк Путина. Он нацелен на свободолюбивых людей, пытается вмешаться в демократические выборы и посеять хаос ради собственной выгоды. Это вызывает сожаление, но это режим Путина», - пишет конгрессмен.

В новом исследовании DFRLab говорится, что после того, как представитель Республиканской партии США Адам Кинзингер раскритиковал власти Грузии за неспособность защитить демократические ценности, сомнительные аккаунты в твиттере обвинили конгрессмена во вмешательстве во внутренние дела страны. Один из аккаунтов, скорее всего, связан со страницей в Facebook - Антилиберальная доктрина, которая в свою очередь распространяет антизападный, антиоппозиционный и пророссийский нарратив.

Появление данных аккаунтов, часть из которых являются явно поддельными, предшествует парламентским выборам в Грузии, которые назначены на октябрь 2020 года.

DFRLab-это цифровая исследовательская лаборатория Атлантического совета, которая занимается выявлением дезинформации.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна