Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Это приговор для «Грузинской мечты»» - оппозиция о принятом отчете в Европарламенте


15.07.2020   16:19


«Они будут внимательно следить за выполнением соглашения, достигнутого с участием международных партнеров» – заявила оппозиция, говоря об изменениях в соглашении об ассоциации с Европейским союзом.

«В этом документе черным по белому написано, что соглашение от 8 марта не было выполнено, а это значит, что в стране продолжаются политические преследования, и у нас есть политзаключенный. Это призыв прекратить использование административного ресурса на выборах и проводить выборы с применением насилия и подкупа» - сказал член политического совета «Национального движения» Роман Гоциридзе.

Член «Европейской Грузии» Серги Капанадзе считает, не имеет значения, что имя Гиорги Руруа прямо не упоминается, а в требовании полного выполнения соглашения от 8 марта подразумевается именно его освобождение.

Независимый депутат Эка Беселия считает, что, когда подобная запись появляется в документе такого уровня, для страны, которой было заявлено, что она должна стать частью европейской семьи, власти этой страны должны понять, что это очень тяжелая оценка.

Очень досадно, что Грузия, у которой была хорошая динамика, вот так вот, правящая партия обернула в худшую сторону – добавила Беселия.

А представители «Грузинской мечты» говорят, что в документе, который был принят комитетом Европарламента по иностранным делам, нигде не упоминаются политзаключенные и фамилия Гиоргий Руруа.

В документе европарламентариев не могут быть отражены ни политзаключенные и ни конкретные имя и фамилия, поскольку это всего лишь интерпретация «Национального движения». Был опубликован документ, в котором речь шла о невмешательстве в правосудие, и который хотели окрестить по-другому, перевернуть на 180 градусов, и этот наглый пиар-ход у них не прошел – заявил член «Грузинской мечты» Мамука Мдинарадзе.

Представители непарламентской оппозиции также согласны с тем мнением, что международное сообщество внимательно следит за происходящими в Грузии событиями и обеспокоено сложившейся ситуацией.

Все изменения, которые были внесены, являются катастрофическими для Грузии и приговором для «Грузинской мечты» - сказал лидер «Новой Грузии» Гиоргий Вашадзе.

Напомним, о том, как выполняются обязательства по соглашению об ассоциации, отчет об этом уже был принят комитетом по иностранным делам в первом чтении, а окончательно этот документ будет принят на пленарном заседании Европарламента в сентябре, где состоится еще одно обсуждение.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна