Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Из-за эпидситуации в Гардабани ужесточат контроль на рынках


21.07.2020   22:14
Новости-Грузия


В связи с тем, что эпидситуация в Гардабани (регион Квемо Картли) ухудшается, правительство Грузии решило ужесточить контроль на рынках.

Глава Национального центра по контролю заболеваний (НЦКЗ) Амиран Гамкрелидзе подтвердил информацию о том, что также инфицированы члены семьи 16-го умершего от последствий коронавируса пациента. По его словам, их клиническое состояние удовлетворительное.

До этого эти люди работали на нескольких рынках, в связи с чем координационный совет правительства на сегодняшнем заседании решил ужесточить меры на рынках.

По словам начальника оперативного штаба Межведомственного координационного совета Александра Ходжеванишвили, контроль станет более интенсивным. Также в ряде деревень муниципалитета Гардабани будут проводить термоскрининг.

«Особое внимание должно быть уделено ряду вопросов, в том числе рынкам Лило, Динамо, а также продовольственным рынкам. Необходимо проводить термоскрининг, чтобы на ранней стадии обследовать людей с симптомами, изолировать их в карантине», — сказал Гамкрелидзе.

Сегодня в деревнях муниципалитета Гардабани Караджалари и Каратаклия уже началось расширенное тестирование. Вд еревне Караджалари работают шесть бригад, а по данным на утро, было взято 107 биологических проб. Всего будет протестировано около 700 человек.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна