Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гахария: На рынках Гардабани будут проводиться термоскрининг и выборочное экспресс-тестирование


23.07.2020   18:08


«На рынках будут проводиться термоскрининг и выборочное экспресс-тестирование», - об этом на заседании правительства выступил с заявлением премьер-министр Грузии Гиоргий Гахария.

По его заявлению, тестирование будет проводиться в селах муниципалитета Гардабани. Также штабу было поручено, в случае, если ситуация ухудшится, необходимо быстро ужесточить карантинные меры и предотвратить распространение вируса.

«Распространение в основном сконцентрировано в нескольких деревнях муниципалитета Гардабани, на что стоит обратить внимание. Социальная структура этих сел такова, что граждане из этих сел трудятся на различных рынках или ярмарках Тбилиси, или страны.

Было принято решение ужесточить контроль на ярмарках, это будет термоскрининг и выборочное тестирование. Тестирование будет проводиться в селах муниципалитета Гардабани. Также штаб принял решение, что в условиях дальнейшего обострения ситуации, мы должны иметь возможность быстро ужесточить карантинные меры в конкретных местах и должны быть к этому готовы», - заявил премьер-министр.

По заявлению директора Национального центра контроля заболеваний Амирана Гамкрелидзе, Гардабани не будет закрыт.

Напомним, что сегодня в Грузии зарегистрировано 12 новых случаев коронавируса. По последним данным, в стране коронавирус был подтвержден у 1085 человек, из них 911 выздоровели, а 16 умерли.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна