Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Залкалиани: В документе Сената США еще раз выражена твердая и неизменная поддержка Грузии


24.07.2020   12:24


Оппоненты и в этом случае также тщетно пытались показать свою узкую политическую заинтересованность в контексте важного документа для безопасности страны, — об этом заявил министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, который в социальной сети откликнулся на утверждение Сенатом США законопроекта об авторизации обороны США в 2021 финансовом году.

По словам министра, в документе еще раз выражена твердая и неизменная поддержка Грузии со стороны США.

«В документе содержатся сильные сообщения в поддержку территориальной целостности Грузии, евроатлантической интеграции, укрепления обороноспособности страны. Он откликается на вопросы безопасности Черного моря, выделает особую роль Грузии в регионе и необходимость дальнейших усилий США по оказанию помощи партнерам в укреплении безопасности, а также в повышении устойчивости для противодействия существующим угрозам», — заявил министр.

По его словам, следует отметить, что версия обеих палат Акта об авторизации национальной обороны однозначна в своей оценке и без каких-либо условий, подчеркивает глубину и мощность сотрудничества со своим стратегическим партнером — Грузией, будь то двусторонние вопросы, предусмотренные повесткой дня, или участие в вопросах обеспечения безопасности глобально.





Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна