Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Угулава призвал оппозиционные партии согласовать общих мажоритариев


27.07.2020   17:40


По мнению одного из лидеров «Европейской Грузии» Гиги Угулава, подбор единых кандидатов в мажоритарные депутаты является необходимым условием для победы над режимом Бидзины Иванишвили.

Как заявил Угулава на сегодняшнем брифинге, они проводили консультации с «Единым национальным движением» по поводу того, чтобы в регионах выдвинуть единых кандидатов, однако их позиция такова, что за пределами Тбилиси, в 22-х округах у них будут собственные кандидаты.

Гиги Угулава призвал политические силы к единству и отметил, что у единства нет альтернативы.

«Мы твердо верим, что координация оппозиции и подбор единых кандидатов необходимы для победы над Иванишвили. В этом смысле общественности известно, что главный и решающий шаг предпринят. В Тбилиси общие кандидаты уже выбраны. Теперь, что касается регионов, у нас были продолжительные консультации с «Единым национальным движением». Общественности известно и уже заявлена их первичная позиция, что они за пределами Тбилиси, во всех 22-х округах выставят своих мажоритарных кандидатов. Несмотря на множество аргументов, которые нами были представлены, их решение остается неизменным. Это их право и воля. Мы не должны создавать из этого трагедию. В этой обстановке хочу призвать к тому, чтобы общая позиция оппозиции не ослабла в отношении Иванишвили. Хочу призвать наших коллег из других партий к тому, чтобы в ближайшие дни, в ближайшем будущем продолжить и завершить консультации, и согласовать общих мажоритариев, которые будут баллотироваться в регионах Грузии», - заявил Угулава.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна