Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Самадашвили: В интересах и Запада выпровождение из Власти Иванишвили путем справедливых выборов


30.07.2020   14:11


По мнению члена ЕНД Саломе Самадашвили, послание конгрессменов Государственному департаменту США, можно сказать, говорит о том, что и в стратегических интересах Запада выпровождение из власти Бидзины Иванишвили путем проведения справедливых и свободных выборов.

«Мы видели, что несколько членов Конгресса США в очередной раз сделали совместное обращение к Госедпаратменту. Речь идет о прямых действиях против стратегических интересов США со стороны властей, манипулируемых российским олигархом. Это, на мой взгляд, послание от стратегических союзников нашей страны, что нам нужно изменить политическую систему в стране, нам нужно убрать олигархический режим Бидзины Иванишвили на выборах в октябре, если мы хотим, чтобы Грузия продолжала те стратегические отношения с США, которые ей нужны.

Четкие послания, которые мы услышали в Вашингтоне, что власть Бидзины Иванишвили бьет по стратегическим интересам Америки в регионе, в том числе не позволяет американским инвесторам осуществлять значительные геостратегические проекты и усиливает влияние России и Китая в нашем регионе, я думаю, что это само по себе говорит о многом и можно сказать, что в стратегических интересах Запада путем справедливых и свободных выборов выпроводить Бидзину Иванишвили из власти», - заявила Самадашвили.
Читайте также: Американские конгрессмены направили Помпео письмо об ухудшении демократического правления в Грузии

Напомним, что несколько членов Палаты представителей США направили письмо госсекретарю США, в котором упоминают Бидзину Иванишвили как российского олигарха и пишут, что они обеспокоены упадком демократического правления в стране и возможной коррупцией. Письмо конгрессменов было опубликовано оппозиционными партиями Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна