Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Компания, строящая в Поти глубоководный порт, пожертвовала правящей партии более 65 тысяч долларов


04.08.2020   20:52


Учредители компании «Пейс Груп», строящей глубоководный порт в Поти (регион Самегрело) пожертвовали правящей партии 200 тысяч лари (более 65 тсяч долларов по действующему курсу). Сумма в правящую партию поступила от имени Ираклия Татеишвили, Ираклия Кервалишвили и Теймураза Кервалишвили. Данные отображены в общедоступной базе Службы аудита.

«Мы же можем сделать пожертвование, не так ли?! Нам нравится это правительство и, скажем, мы делаем пожертвование. Мы что-то испортили?!», — заявил Ираклий Татеишвили Radio Tavisufleba.

Напомним, в порту Поти предусмотрено строительство нового терминала с грузопропускной способностью в 2,5 миллиона тонн сухого груза и 100 тысяч контейнеров.

Акционеры компании пожертвовали «Грузинской мечте» в общей сложности 730 тысяч лари (около 238 тысяч долларов по действующему курсу) в рамках предвыборных кампаний 2017, 2020, а также в поддержку кандидатуры Саломе Зурабишвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна