Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Леван Бодзашвили идет в политику и намерен принять участие в выборах


31.08.2020   22:11


Дипломат и юрист Леван Бодзашвили включается в политический процесс. Бодзашвили примет участие в выборах в ранге лидера нового политического движения «За социальную справедливость».

О своих планах Бодзашвили расскажет 1 сентября в 11:00 в тбилисской гостинице «Рэдиссон», где по информации партии, он также проведет «революционную презентацию», в частности, «представит первую часть стратегии нового государства, основывающейся на национальной идентичности, суперразвитой «НеоГрузии».

В распространенном движением резюме, отмечается, что Леван Бодзашвили является первым грузином, который работал юристом в Страсбургсокм суде и был самым молодым членом Венецианской комиссии в масштабе Европы. Он также занимал должности заместителя министра иностранных дел Грузии, директора Европейского департамента МИД, заместителя посла в Австрии и непосредственно руководил переговорами и политическими консультациями с рядом стран, в том числе по вопросам интеграции в ЕС и НАТО. Бодзашвили участвовал на всех этапах работы по составлению новой редакции Конституции Грузии и внесению в нее изменений.

В последние годы Бодзашвили на профессиональном уровне был занят изучением новых технологий. С 2018 года он является исследователем Программы ЕС по искусственному интеллекту и блокчейну, а с 2020 года – ректор Академии искусственного интеллекта.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна