Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каха Окриашвили присоединился к оппозиционному объединению «Сила в единстве»


04.09.2020   16:52


К оппозиционному объединению «Сила в единстве» присоединилась партия «Прогресс и свобода». Меморандум о сотрудничестве подписали Григол Вашадзе и Каха Окриашвили.

Вместе с Кахой Окриашвили, бизнесмен и бывший высокопоставленный правительственный чиновник Цезарь Чочели, являющийся также членом партии «Прогресс и свобода».

Как заявил Окриашвили, он присоединится к избирательному блоку «Сила в единстве», что гарантирует победу над бедностью в Грузии.

По его словам, он будет баллотироваться на парламентских выборах 2020 года как мажоритарий, вероятно, снова от избирательного округа Болниси-Дманиси-Тетрицкаро-Цалка.

«Сегодня мы подписываем меморандум и присоединяемся к избирательному блоку «Сила в единстве». В составе широкой коалиции мы приходим к власти. Наша партия «Прогресс и справедливость» гарантирует создание в Грузии бизнес-среды, которая станет одной из лучших в мире», — заявил Окриашвили.

Каха Окриашвили – один из самых богатых политиков Грузии, основатель аптечной сети PSP, которой сегодня также принадлежит сеть одноименных клиник и страховых компаний.

Окриашвили четыре раза подряд попадал в парламент Грузии, выигрывая выборы в мажоритарном округе Дманиси. В 2016 году он был избран в законодательный орган по квоте «Грузинской мечты», а в парламенте восьмого и седьмого созывов (с 2008 по 2016 год) был мажоритарным депутатом ЕНД.

Следует отметить, что Каха Окриашвили является одним из немногих депутатов, выступавших против отмены мажоритарных выборов в пользу пропорциональных.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна