Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Подкуп избирателей, насилие и препятствование предвыборной агитации – промежуточный отчет АМЮГ


17.09.2020   17:38


Подкуп избирателей, насилие, напряженная предвыборная обстановка и препятствование предвыборной агитации - эти нарушения были включены в промежуточный отчет Ассоциации Молодых юристов Грузии, за период с 1 июня по 31 августа.

По оценке организации, особенно проблематичными оказались некоторые решения, принятые правящей командой с целью преодоления кризиса, вызванного пандемией, которые были восприняты как часть избирательной кампании и манипулирование волей избирателей. АМЮГ также говорит об использовании «Грузинской мечтой» публичных ресурсов.

Напомним, что за последние дни были зафиксированы несколько фактов нападения со стороны активистов «Грузинской мечты» на представителей оппозиции и СМИ. Активисты правящей партии 16 сентября напали на журналиста «Главного канала» и угрожали ему холодным оружием. Число случаев насилия растет не только в регионах, но и в столице, где оппозиционным партиям не дают возможности проводить предвыборные акции – вчера, членам «Лейбористской партии» угрожали ранениями. Шум на проспекте Дадиани начался после того, как члены партии протестовали против уничтожения их предвыборных плакатов.

Еще один факт, который произошел также 16 сентября - нападение на представителя объединенной оппозиции в Цалке Эдуарда Петросяна. Петросян обвиняет местные власти в физическом насилии.
До этого же в Дманиси было совершено нападение на членов избирательного штаба Кахи Окриашвили, и об этом имеются видеоматериалы.

Несмотря на эти факты, лидеры большинства не признают участившиеся случаи насилия в преддверии выборов и говорят, что в стране спокойно и каждая политическая партия мирно проводит свою избирательную кампанию.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна