Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Назначен очередной спецрейс для отправки студентов на учебу в Германию


17.09.2020   22:20


Очередной субсидированный правительством Грузии рейс по маршруту Тбилиси-Берлин-Тбилиси для грузинских студентов, которые учатся в Германии, состоится в ближайшее время. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил премьер-министр Георгий Гахария.

«В ближайшее время будет запущен еще один рейс в Берлин. Мы продолжим поддерживать наших студентов, чтобы вернуть их в учебные заведения, в которых они учатся, с помощью субсидий и билетов по льготной цене», — сказал премьер-министр.

Из-за пандемии коронавируса Грузия с марта закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев, и прекратила регулярное авиасообщение по всем направлениям. С августа до 1 ноября небо Грузии закрыто для регулярных рейсов за исключением трех направлений — Рига, Мюнхен и Париж.

В качестве исключения правительство помогает грузинским студентам, которые учатся в разных городах Европы – для них назначают специальные чартерные рейсы. Такими субсидированными рейсами для отъезда в Европу уже воспользовались около 500 студентов.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна