Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Главы МИД Грузии и Азербайджана провели встречу в Тбилиси


24.09.2020   16:43


В Министерстве иностранных дел Грузии завершилась встреча министров иностранных дел Грузии и Азербайджана.

Давид Залкалиани и Джейхун Байрамов обсудили отношения между двумя странами, совместные проекты и планы на будущее. Вместе с тем, на встрече еще раз была подчеркнута поддержка территориальной целостности и суверенитета.

По словам Давида Залкалиани, он уверен, что Джейхун Байрамов внесет значительный вклад в дальнейшее углубление отношений между Грузией и Азербайджаном.

По словам Залкалиани, стороны обсудили все важные вопросы двусторонних отношений, основные акценты были сделаны на необходимости дальнейшей активизации торгово-экономических отношений.

«Конечно, мы также говорили о важном вопросе, связанном с процессом делимитацией государственной границы, который был отложен из-за сложности проведения встречи в условиях пандемии, но обе стороны выразили заинтересованность в ускорении процесса и своевременного выхода из ситуации с учетом национальных интересов Грузии и Азербайджана», — сказал Давид Залкалиани.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна