Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: у грузинских армян нет союзника большего, чем я


05.10.2020   19:06


Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили разъяснил свою позицию насчет конфликта в Нагорном Карабахе. По словам экс-президента, «по-государственному» он поддерживает мир и прекращение огня, — «нет чего-то, что ненавижу больше чем войну», — заявил он.

Саакашвили прокомментировал и протест, возникший после его заявления на прошлой неделе, в котором он сказал, что «Карабах — территория Азербайджана». По мнению бывшего президента, акция, проведенная этническими армянами — гражданами Грузии у здания телеканала «Мтавари» [в эфире которого он частый гость — ред.] инспирирована «извне».

«Грузинские армяне больше всех знают, как я их люблю. Они знают лучше всех, что никто в истории не делал для них столько, сколько сделал я. <…> У грузинских армян нет союзника большего, чем я. Все этнические группы в Грузии равны и должны чувствовать, что это их страна, работать и проливать кровь, если будет надобность. Но основа всего — территориальная целостность Грузии — мы никогда и нигде не можем поддерживать сепаратизм», — заявил Саакашвили и добавил, что не даст грузинских армян в обиду.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна