Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

NCDC выдал рекомендации для тех, кто лечится от коронавируса на дому


19.10.2020   11:54


Национальный центр по контролю заболеваний и общественного здоровья (NCDC) Грузии публикует рекомендации для граждан с коронавирусом, которые находятся в ковид-гостиницах или в самоизоляции на дому.

«Следуйте рекомендациям врача по уходу и приему лекарств. Если вы бессимптомный пациент, и у вас появились температура, кашель, чихание или другие респираторные симптомы, немедленно свяжитесь с медицинским персоналом, находящимся в карантинной зоне, или позвоните в «112»», — говорится в сообщении.

В NCDC также уточняют, что выписке из ковид-гостиниц подлежат пациенты, которые провели в карантине 13 суток: 10 дней после первого положительного теста на коронавирус и еще три дня после отсутствия каких-либо симптомов. Делать повторный ПЦР-тест по истечению срока не требуется.

Заболевшим рекомендуют мыть руки в течение не менее 20 секунд или обрабатывать их специальным раствором, содержащим спирт. Кроме этого, во время кашля или при чихании советуют прикрывать рот локтем, правильно носить маску и не нарушать правил карантинных гостиниц.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна