Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джиллиан Стирк: Я бы сказала, что существует определенная степень поляризации


19.10.2020   12:49


Я бы сказала, что существует определенная степень поляризации, особенно, мы это заметили и в медиа, - заявила руководитель наблюдательной миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (OSCE/ODIHR) за парламентскими выборами в ГрузииДжиллиан Стирк в интервью «IPN».
В частности, она ответила на вопрос о том, что является основным предметом тревоги на встречах с представителями правительства, оппозиции, посольств и гражданского общества и насколько поляризованы их взгляды.

«Я бы сказала, что существует определенная степень поляризации, особенно, мы это заметили и в медиа. В разговорах мы слышим, к примеру, об обвинениях в запугивании; подкупе голосов; несуществовании прозрачности со стороны различных партий. Часть нашей роли заключается в рассмотрении этих вопросов и сбор доказательств. Выполненная нами работа основывается на фактах, поэтому труд наших долгосрочных наблюдателей, находящихся в регионах, очень важен, поскольку они предоставляют нам детальную информацию о том, что видят на местах, а это способствует нашей информированности в процессе составления отчета и тем самым помогает в плане тех рекомендаций, которые мы можем дать», - отметила Стирк.

Она также призвала заинтересованных лиц к содействию демократии и сказала о значении выборов.
«Всем участвующим лицам я бы напомнила, что дело касается целостности процесса, интеграции. Именно целостность процесса лежит на весах. Всех заинтересованных лиц мы призываем к такому поведению, которое внесет положительный вклад в демократический процесс», - заявила Джиллиан Стирк.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна