Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД завело уголовное дело против владельцев баров, которые сотрудничали с «Гирчи»


19.10.2020   21:27


МВД Грузии возбудило уголовное дело по факту нарушения правил изоляции и карантина в объектах питания в Тбилиси. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Из-за роста заболеваемости коронавирусом, в Тбилиси, Имеретии и Аджарии запрещена работа любых развлекательных заведений и объектов питания в ночное время – с 22:00. Только в столице 16-17 октября за нарушение постановление правительства на 10 тысяч лари оштрафовали 11 заведений. Среди них было несколько баров, где размещены избирательные штабы партии «Гирчи».

По информации МВД, два заведения – бары «Атонели» и FELLERS – нарушили запрет и продолжали экономическую деятельность после 22:00.

Сотрудники этих заведений сообщили, что в их помещениях функционируют офисы политической партии. Одновременно они не предоставили полицейским соответствующие документы.


Уголовное дело возбуждено по статье «нарушение правил изоляции и карантина», что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет в случае физического лица. Юридическое лицо наказывается штрафом, лишением права деятельности или ликвидацией и штрафом.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна