Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

4-месячная государственная программа по покрытию коммунальных платежей граждан начнется с 1 ноября


29.10.2020   11:19


По заявлению премьер-министра Грузии Георгия Гахария, третья волна антикризисного плана правительства начнется с 1 ноября.

Как заявил премьер на сегодняшнем заседании правительства, это предполагает покрытие коммунальных платежей граждан с ноября на протяжении 4 месяцев.

По словам Гахария, как и на предыдущем этапе, это коснется тех семей, которые потребят до 200 кВт электроэнергии, а также до 200 кубометров газа. Кроме того, предполагается оплата расходов за воду и очистку.

«Это будут четыре месяца с ноября и как на предыдущем этапе, поддержка коснется каждой семьи, которая будет потреблять до 200 кВт электроэнергии, а также до 200 кубометров газа, включая плату за воду и очистку. Все мы должны хорошо понимать, что это тот минимум, которым сегодня правительство может поддержать своих граждан. Мы думаем, что это чрезвычайно важно для тех людей которые потеряли доход из-за пандемии и глобального экономического кризиса, однако, в то же время мы понимаем, что многим нашим гражданам такая помощь может быть не требуется и с сегодняшнего дня у них будет возможность отказаться от этой поддержки правительства на основании их собственного заявления», - заявил Гахария.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна