Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии перед выборами призвал оппозицию соблюдать масочный режим


29.10.2020   15:57


Оппозиционные политические силы в Грузии должны проявить ответственность и соблюдать все ограничительные меры, принятые властями для предотвращения роста заражений COVID-19, заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

"В ближайшую субботу у нас пройдут очень важные парламентские выборы, но, к сожалению, некоторые безответственные политические силы пытаются использовать глобальную эпидемию в своих политических целях. Я хочу призвать всех политических игроков к большей ответственности и сообща заботиться о здоровье наших граждан и вместе призвать их к повсеместному ношению масок", - заявил Гахария в четверг на заседании правительства.

В день выборов 31 октября на всех избирательных участках будут приняты все меры для защиты от коронавирусной инфекции, рекомендованные эпидемиологами.

"Мы должны показать всему миру, что в условиях коронавирусной эпидемии мы можем провести открытые и демократические выборы", - сказал Гахария.

Грузинские медики не исключают, что резкий рост заражения COVID-19 в стране в последние недели может быть связан с предвыборной кампанией, участники которой не соблюдают рекомендации к ношению масок и соблюдению социальной дистанции.

По данным Минздрава Грузии, медики за минувшие сутки выявили коронавирус у 1 тыс. 709 человек, общее число подтвержденных случаев заражения COVID-19 в стране в четверг достигло 35 тыс. 567.

Накануне сообщалось об 1 тыс. 731 новом больном за сутки.

По данным ведомства, число жертв коронавирусной инфекции достигло 273 человек, за минувшие сутки скончались еще 20 пациентов.

В режиме карантина находятся 3 тыс. 324 человека, под наблюдением врачей в стационарах остаются 4 тыс. 209 человек, в специализированных гостиницах лечатся 2 тыс. 346 человек. Выздоровели 16 тыс. 904 человека.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна