Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Адвокат: С Ники Мелия снят браслет


03.11.2020   22:52


По словам адвоката одного из лидеров «Национального движения» Ники Мелия - Георгия Кондахишвили, суд отменил различные ограничительные меры в отношении Ники Мелия и вернул все отобранные документы. Как сообщил он журналистам, это означает, что ограничения, введенные в отношении Ники Мелия, были незаконными и неконституционными.

«С Ники Мелия сняты все те ограничительные меры, о которых мы говорили с первого дня, что они неконституционные - это электронный мониторинг, это коммуникация с гражданами, выступления в публичном пространстве, возвращены все документы, которые были сданы. Это означает, что фактически в течение года он незаконно находился в этих ограничениях. Также это были незаконные и неконституционные ограничения», - заявил адвокат.

По словам Георгия Кондахишвили, прокуратура сама потребовала отмены «незаконных» ограничений.

«Судья в части залога увеличил сумму на 40 тысяч, что, по нашему глубокому убеждению, является абсолютным абсурдом, исходя из того, что если залог в 30 000 лари не может обеспечить выполнение целей меры пресечения, как сможет это сделать залог в 40 000 лари?! Факт один - прокуратура сама потребовала отмены этих незаконных ограничений, и эти ограничения были сняты. С Ники Мелия снят браслет, он больше не обязан ни находиться дома и ни ограничивать себя в передвижении. Ему возвращены все виды документов», - сказал адвокат.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна