Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство Грузии в срочном порядке закупает медицинские кислородные генераторы


17.11.2020   21:59


Правительство Грузии в срочном порядке закупает медицинские кислородные генераторы на сумму 3,2 миллиона лари (около 1 млн долларов). Тендер будет проводиться в упрощенном порядке. Об этом стало известно из постановления правительства Грузии от 16 ноября.

«Наряду с быстрым увеличением числа случаев заражения, увеличивается количество коек, мобилизованных для борьбы с COVID-19. Уже мобилизовано более 6 тысяч коек, и к концу месяца планируется добавить еще 2 400 коек. Следует отметить, что в процессе лечения пациентов с коронавирусом активно используется медицинский кислород», — сказано в документации, опубликованной на сайте госзакупок.

Эпидемиологическая ситуация в Грузии ухудшилась с сентября. За последние 24 часа в Грузии было выявлено 3117 новых случаев заражения коронавирусом, 45 пациентов скончались.

Первый случай коронавируса в Грузии был подтвержден 26 февраля. С тех пор было подтверждено 85 952 случая, из которых 68 929 выздоровели и 778 умерли. В настоящее время в Грузии 16 219 активных случаев коронавируса. Большая часть пациентов проходит лечение дома или в ковид-гостиницах.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна