Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер и глава Минздрава провели встречу с представителями клинической группы


18.11.2020   21:48


Премьер-министр Грузии Георгий Гахария и министр здравоохранения Екатерина Тикарадзе провели встречу с представителями клинической группы. Премьер говорил о путях улучшения процесса клинического ведения пациентов с коронавирусной инфекцией и существующих потребностях в этом направлении. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра.

По информации пресс-службы, на встрече обсуждались недостатки в процессе клинического управления из-за перегруженности госпиталей и соответствующие механизмы для реагирования на них.

«В ходе обсуждения было отмечено, что необходимо сделать все возможное, чтобы избежать перегруженности госпитального сектора, что особенно важно при лечении легких случаев в домашних условиях - при активной консультации с семейным врачом или в ковид-гостиницах, где усилены терапевтические элементы и обеспечено постоянное медицинское наблюдение. Клиницисты подчеркнули, что для оптимального использования ресурсов и улучшения процесса клинического управления необходимо госпитализировать только тяжелые случаи, чтобы система не была перегружена, а люди, которые в первую очередь нуждаются в стационарном лечении, не остались вне клиники.

Кроме того, важнейшим мероприятием для превенции распространения вируса на данном этапе остается ношение маски и соблюдение социальной дистанции.

В ходе встречи было еще раз подчеркнуто, что грузинское правительство придерживается стратегии точечных ограничений и системного "локдауна" не планируется.

Георгий Гахария поблагодарил представителей клинической группы, врачей и медперсонал за их особые усилия в управлении пациентами с ковид-инфекцией.

Премьер-министр отметил, что правительство продолжит использовать все доступные ресурсы, чтобы помочь клинической группе лучше управлять процессом и оперативно удовлетворять стоящие перед ними потребности", - отмечается в информации.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на встрече присутствовали вице-премьер Майя Цкитишвили, министр финансов Иванэ Мачавариани и глава оперативного штаба Межведомственного координационного совета Александр Ходжеванишвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна