Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Социально незащищенным в течение полугода будут выдавать помощь в рамере 100 лари в месяц


26.11.2020   17:47


Решением правительства Грузии, социально незащищенные семьи, а также семьи, у которых трое или более несовершеннолетних детей до 16 лет, ежемесячно, в течение 6 месяцев, будут получать помощь в размере 100 лари.

Об этом премьер-министр Грузии Георгий Гахария сообщил после сегодняшнего заседания межведомственного координационного совета.

«У всех социально незащищенных семьей с баллами от 65 тысяч до 100 тысячи в виде помощи со стороны государства будет 100 лари. Во время первой волны этой программой воспользовались 72 тысячи семей. У семей с баллами от 0 до 100 тысячи, у которых есть трое или более несовершеннолетних детей до 16 лет, ежемесячно, в течение 6 месяцев, будут получать помощь в размере 100 лари. Лица с ограниченными возможностями до 18 лет и люди с ярко выраженными ограниченными возможностями в течение 6 месяцев будут получать помощь в размере 100 лари, и это охватит 43 тысячи человек», - заявил Гахария.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна