Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Замгоссекретаря США назвал Россию наиболее злостным в ОБСЕ нарушителем суверенитета стран


04.12.2020   16:35


Первый замгоссекретаря США Стивен Биган обвинил Россию в продолжающихся нарушениях суверенитета ряда стран.

«Самым грубым нарушением суверенитета и территориальной целостности в регионе ОБСЕ остается российская агрессия в Восточной Украине и оккупация Крыма. С 2014 года конфликт унес жизни более 13 тыс. граждан Украины и заставил более миллиона покинуть дома. Крымские татары, этнические украинцы и другие, кто выступает против оккупации, до сих пор подвергаются репрессиям», – сказал Биган, выступая на министерском совете ОБСЕ.

Он добавил, что «Россия дислоцирует военный контингент на территории Молдовы и Грузии без согласия этих стран», а в самой России, по мнению Вашингтона, продолжаются нарушения прав человека и свободы прессы.

«Но вызовы принципам ОБСЕ поступают не только от России», – заключил Биган. Так, среди наиболее острых кризисов в Европе он упомянул ситуацию в Беларуси.

27-й Министерский совет Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе проходит 3-4 декабря в виртуальном формате из-за пандемии COVID-19.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна