Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Гирчи»: Если переговоры с властями завершатся безуспешно, мы откажемся от мандатов


11.12.2020   20:38


В распространенном «Гирчи» заявлении сказано, что партия отказывается войти в «неполноценный» парламент, и в том случае, если переговоры с властями при участии фасилитаторов послов завершатся безуспешно, все избранные депутаты «Гирчи» откажутся от мандатов:

«Сегодня парламент Грузии десятого созыва не смог состояться. Не смог состояться по двум причинам: он был однопартийным, и сегодня там не было даже минимального количества парламентариев, необходимого для изменения конституции - 113 человек.

Мы, с момента окончания выборов говорим, что только в том случае имеет смысл войти в парламент, если он действительно будет парламентом, а это означает, что там имеются различные мнения и можно принимать важные решения.

Гирчи отказывается войти в неполноценный парламент, и в том случае, если мы не сможем воспользоваться последним шансом – помощью послов Соединенных Штатов Америки и Европейского Союза, и безуспешно завершим переговоры с властями, все избранные депутаты «Гирчи» откажутся от мандатов», - сказано в заявлении.

Сегодня, 11 декабря, парламент 10 созыва собрался однопартийным. Параллельно заседанию, перед Дворцом молодежи представители различных оппозиционных партий демонстративно подписали отказ от мандатов. Подписание меморандума еще раз подтверждает, партии, преодолевшие барьер, в парламент не войдут.

На церемонии подписания не присутствовали «Гирчи», «Республиканская партия» и «Граждане».

Два депутата «Республиканской партии» Хатуна Самнидзе и Тамар Кордзая, которые получили парламентские мандаты вместе с блоком «ЕНД – сила в единстве», сегодня заявили, что с требованием об отмене мандатов они обратятся в парламент только после завершения продолжающихся переговоров между властями и оппозицией.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна