Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Мечта» решила бить по карману непослушную ей оппозицию


17.12.2020   14:40


«Партия, членам которой будут прекращены парламентские мандаты или не будет принимать участие в работе парламента, не получит государственное финансирование или оно будет приостановлено на 1 год», — заявил член парламентского большинства, исполнительный секретарь «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

По его словам, это предусмотрено пакетом законодательных изменений, который уже внесен в парламент Грузии.

Как заявил Кобахидзе, в дополнение к вышесказанному, в регламент парламента внесено еще одно изменение, предусматривающее обнуление отплаты труда для тех членов парламента, которые не присутствуют на пленарных заседаниях в течение месяца. По словам Кобахидзе, изменения будут одобрены парламентом до конца следующей недели.

«Парламентский саботаж, осуществляемый радикальными оппозиционными партиями и находящиеся под их шантажом и буллингом другие политическими объединения, является действием против государства и его демократических институтов, требующего соответствующего правового ответа. Это ответ на инициированный нами пакет законопроектов, который до конца следующей недели будет утвержден парламентом», — заявил Ираклий Кобахидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна