Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы говорили о проблеме, которой не существует - причина вызова посла Турции в МИД


23.12.2020   17:31


В министерстве иностранных дел Грузии был вызван Чрезвычайный и Полномочный Посол Турции Фатма Джерен Язган.

Вызов дипломата был связан с информацией, распространенной в СМИ оккупированной Абхазии 22 декабря, о том, что «крупнейшие банки Турции начали обслуживание абхазской налоговой карты и в рамках пилотной программы успешно авторизовали турецкие банки в терминальной сети.

По словам посла, Турция признает суверенитет и территориальную целостность Грузии, и никогда не будет устанавливать договоренности о предоставлении финансовых услуг на оккупированных территориях. Турецкий дипломат отметила, что в МИДе речь шла о проблеме, которой на самом деле не существует.

«Это пример того, как вводящая в заблуждение неподтвержденная информация может вызвать проблемы. Чтобы предотвратить такие случаи и не вводить общественность в заблуждение, мы договорились о более тесном сотрудничестве с правительством Грузии. Что касается банковских карт и финансовых услуг, то этот вопрос все еще стоит на повестке дня, речь идет об определенных российских картах, посредством которых клиентам предоставляются услуги в Турции. У таких банков может быть соглашение с другой финансовой организацией, базирующейся в Сухуми, но которая не может работать в Турции. Еще раз повторю, сегодня мы говорили о проблеме, которой на самом деле не существует», - сказал посол.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна