Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тикарадзе: в клинике Рухи прошли лечение 159 ковид-пациентов из Абхазии


28.12.2020   14:06


Министр по делам вынужденно перемещенных лиц с оккупированных территорий, труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Екатерина Тикарадзе представила отчет о деятельности за 2020 год из клиники Рухи, расположенной близ де-факто границы по реке Ингури. Тикарадзе заявила, что за время пандемии в клинике уже прошли лечение 159 пациентов из Абхазии.

«Сегодня их Рухи я представляю отчет всей Грузии, поэтому я обращаюсь к нашим соотечественникам как по эту, так и по ту стороны Ингури: я подотчетна каждому из вас», – заявила Тикарадзе.

В опубликованном Минздравом документе сказано, что «оккупированным территориям передано более 120 тысяч единиц средств индивидуальной защиты, 12 аппаратов искусственной вентиляции лёгких, четыре кислородных концентратора, запас тестов и медикаментов».

«Мы готовы и к дальнейшему сотрудничеству, так как для нас важны здоровье и жизнь всех наших граждан», – сказала Тикарадзе.

Руководитель Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии (NCDC) Амиран Гамкрелидзе заявил 2 декабря, что власти Грузии передали Абхазии 10 тысяч доз вакцин от гриппа. В Сухуми сказали, что получили 10 тысяч доз вакцин от гриппа не от властей Грузии, а от UNICEF (Детский фонд ООН). Позже Гамкрелидзе уточнил, что переданные вакцины были выделены из запасов, закупленных государством, а отправлены в Сухуми посредством специального механизма ООН.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна