Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мдинарадзе: Проведение досрочных выборов года категорически не рассматривается


29.12.2020   16:54


По заявлению лидера «Грузинской мечты» Мамуки Мдинарадзе, правящая команда «категорически не рассматривает» досрочные выборы.

Как заявил Мдинарадзе журналистам, «Грузинская мечта» права и свою позицию будет защищать твердо.
«Никаких досрочных выборов – сколько бы они не оттягивали и каким бы на их взгляд привлекательным не было бы предложение. Проведение досрочных выборов в 2022, 2023 годах или за два месяца до выборов 2024 года и т.д. категорически не рассматривается в правящей команде», - заявил Мамука Мдинарадзе.
Вместе с тем, по его словам, власти считают, что усовершенствование избирательного законодательства возможно и с оппозицией они будут говорить лишь об этом.

По словам Мдинарадзе, требования оппозиции выглядят следующим образом: «Пока не одержу победу, у меня будет это требование».

«Даже если бы они действительно обнаружили какие-то нарушения, то могли и сказать, что, мол, сегодня такой проблемный период, так страдают экономика, граждане, у нас сотни умерших людей, поэтому мы что-то уступаем. В этот период войны они стоят на другой стороне и сражается запрещенными методами», - заявил Мдинакрадзе.

Для справки, лидер «Лело» Мамука Хазарадзе в передаче «Ньсрум дня» на телеканале «Палитраньюс» заявил, что одним из вариантов может быть проведение внеочередных выборов в 2022 году, однако они уже должны быть проведены по полностью пропорциональной системе.



Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна