Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сегодня состоится открытие Кутаисского международного университета


21.10.2020   10:59


Кутаисский международный университет (KIU) откроется сегодня. На церемонии открытия студентов поприветствуют Почетный президент Кутаисского международного университета, профессор Вольфганг Герман и ректор университета, профессор Александр Тевзадзе.

Кутаисский международный университет (KIU) включает в себя общежития для студентов и сотрудников, академические здания, библиотеку, кафе, крытые и открытые зоны отдыха, электротранспорт, велосипедные дорожки. Вуз получит первый поток по трем специальностям — математике, информатике и менеджменту, а в будущем количество специальностей увеличится.

Кроме того, Кутаисский международный университет присоединился к рамочному соглашению с Юлихским исследовательским центром. Студенты имеют возможность выполнить определенные проекты в Юлихском исследовательскиом центре.

Кутаисский международный университет также покроет плату за обучение для определенных категорий студентов. Кроме того, в университете действует Фонд студенческих грантов.

Бидзина Иванишвили и его семья пожертвовали миллиард евро на создание Кутаисского международного университета.

Церемония открытия вуза и приема студентов в Кутаисском международном университете состоится сегодня в 13.00.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна