Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Карцивадзе: Пациентов в критическом состоянии следует лечить немедленно и эффективно


18.11.2020   21:57


"Основной упор был сделан на рациональное использование коечного фонда, которым мы сегодня располагаем", - заявил начальник анестезиологической службы Республиканской больницы Николоз Карцивадзе после встречи премьер-министра с клинической группой.

Реаниматолог подчеркнул, что сегодня с постоянным значительным числом инфицированных людей могут очень эффективно справляться медицинские и другие государственные службы, однако, по его словам, эти ресурсы неисчерпаемы.

Основное внимание на сегодняшней встрече было уделено рациональному использованию коечного фонда, чтобы койки были заняты теми пациентами, пребывание которых в стационаре необходимо. Особое внимание было уделено управлению тяжелобольными пациентами. Это пациенты в критическом состоянии, их следует лечить немедленно и эффективно. Мы поделились опытом с зарубежными коллегами, разными клиниками. Очень интересные идеи были высказаны в разных направлениях, я думаю, что в ближайшее время мы увидим результаты этой встречи», - заявил Николоз Карцивадзе.

Для справки, за последние сутки в Грузии было выявлено 3443 новых случая коронавируса, а общее количество инфицированных увеличилось до 89 395.

За прошедшие 24 часа в Грузии от коронавируса выздоровели еще 2539 пациентов. Всего COVID-19 побороли 71 468 человек.

Скончались 37 пациентов, всего жертвами коронавируса в Грузии стали 815 человек.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна