Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

После учений подлодок в небо взлетели «ястребы»


03.11.2021   16:51


Не успев закончить учения с участием подлодок, Черноморский флот (ЧФ) поднял в небо своих «ястребов». «Истребители Су-30СМ и бомбардировщики Су-24 Черноморского флота совместно с ракетными комплексами «Бал» и «Бастион» отработали уничтожение морских целей», - говорится в сообщении пресс -службы ЧФ.

В распространенном заявлении сообщается, что «… самолеты Су-24 провели разведку, обнаружили и классифицировали цель как отряд кораблей условного противника. Для уничтожения «противника» были задействованы БПРК «Бал» и «Бастион», многоцелевые истребители Су-30СМ, которые нанесли последовательные условные ракетные и бомбовые удары по морским целям…».

Ранее сообщалось, что в рамках тех-же учениях, экипажи подводных лодок «Ростов-на-Дону» и «Великий Новгород» отработали нанесение удара ракетами «Калибр-ПЛ» по отряду кораблей условного противника.

Напомним, что после военной агрессии 2008 года против Грузии, а также оккупаций 2014 года территорий Украины, в частности Крыма, коллективные силы НАТО участили совместные военные учения в черноморском регионе в целях предотвращения дальнейших возможных угроз со стороны России.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна