Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузии действительно нужно завершить процесс делимитации и демаркации границы с Россией


14.10.2021   14:43


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили ответил на заявление министерство иностранных дел России. 13 октября, комментируя исход 54-го раунда Женевских международных дискуссий по безопасности на Южном Кавказе, МИД РФ призвал Тбилиси «запустить процесс делимитации границ с Абхазией и Южной Осетией с их последующей демаркацией».

Премьер Гарибашвили, в свою очередь, заявил: власти Грузии действительно должны завершить процесс делимитации и демаркации границы, но с Российской Федерацией. «И это, конечно же, произойдет в границах единой Грузии», — сказал глава правительства.

Ранее заявление МИД России прокомментировали и в министерстве иностранных дел Грузии. В ведомстве призыв Москвы назвали совершенно неприемлемым, подчеркнув, что единственное решение вопроса – деоккупация территорий страны.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна